Акция "Блокадный хлеб"

27.01.2020

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В эти дни по всей России проходит акция "Блокадный хлеб" . Она посвящена памяти людей, более двух лет живших и сражавшихся в осажденном Ленинграде.
За время блокады города в нем погибло полтора миллиона человек, большинство из них от голода. Кусочек хлеба весом в 125 грамм (именно такой была блокадная норма на целый день) – ключевой символ акции.
Театр песни и танца «Забайкалье» совместно с Забайкальским краевым драматическим театром присоединились к этой всероссийской акции и познакомили забайкальцев с историческими фактами, связанными с блокадой Ленинграда. В фойе концертного зала "Родина" была организована книжная выставка, посвященная блокаде, а так же тематическая инсталляция пункта выдачи суточных пайков хлеба в осажденном городе. Так же состоялся концерт артиста Забайкальского краевого драматического театра Евгения Нимаева, исполнившего песни военных лет. Ветераны, школьники, студенты - более трехсот человек приняли участие в этой патриотической акции.
2020й - год памяти и славы! В этом году мы с глубокой благодарностью вспоминаем наших героев - бойцов, ветеранов, и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить Победу.