V Международный фестиваль народной песни "Добровидение"

21.10.2020

В этом году Театру песни и танца «Забайкалье» вновь посчастливилось представлять Забайкальский край на фестивале народной песни «Добровидение 2020», который проходил в Санкт-Петербурге 10 и 11 октября 2020 года.

75 коллективов из разных стран и регионов России представили своё народное творчество на пятом,юбилейном фестивале.
Выступления творческих коллективов традиционно прошли в лучших дворцах Санкт-Петербурга – Российском этнографическом музее и Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. Завершился Фестиваль масштабным Гала-концертом на берегу Суходольского озера в загородном Клубе «Дача».

Почётными Гостями Фестиваля стали президент культурного Фонда Кобзон, Заслуженный работник культуры РФ Нелли Кобзон, народный артист России Александр Михайлов, победители телепроекта «Голос» на Первом канале Петр Захаров и Иеромонах Фотий, а также программа Первого канала «Играй Гармонь», Захар и Анастасия Заволокины с ансамблем «Частушка».
Помимо выступлений на самом фестивале мы приняли участие в съемках программы «Играй гармонь», познакомились с их замечательной командой, чья невероятная энергетика просто сносит с ног.
Ну и конечно, отдельное Спасибо хочется сказать нашему координатору Даше,которая в круглосуточном режиме была с нами на связи и всегда была готова помочь в любом вопросе. Дашенька,ты наша Питерская душа!
Ну а сам Питер- наша большая любовь с первого взгляда !