Вчера наш коллектив «Тужил»

22.01.2023

Вчера наш коллектив «Тужил». Причём в прямом смысле и с огромным удовольствием! Маэстро Даши Намдаков встречал гостей у себя дома в Тужах. Приезжих подчевали забайкальскими разносолами: омулёвой икрой, саламатом и разными вкусностями в изящной подаче на деревянных спилах.

Нашу задачу - познакомить гостей с культурой и историей Забайкалья, мы решили 10-минутным представлением творчеством народов севера, эвенков, семейских. На ура принимали казачий номер и песню на бурятском языке. Кстати, сам Даши Бальжанович очень неплохо нам подпевал.

Вообще Тужи - это, как модно сейчас говорить, место силы. И мы за несколько часов постарались в себя вкусить все позитивное и полезное: отведали блюда из натурпродуктов, навалялись в снегу, нафотографировались, в том числе с радушным хозяином.

Если кто ещё не был в этно-деревне, но собирается, обратите внимание на детали. Воистину, великое кроется в мелочах! Всякий раз посещая Тужи, ты делаешь для себя все новые и новые открытия с неизменным чувством глубокого восхищения! Поэтому, если выпадет случай, потужите, друзья. Это просто незабываемо!